На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ "Союза десантников Сибири" в администрацию г. Бердска, по расширению музея, для создания Зала Славы Бердской бригады спецназа и ветеранам боевых действий

 

 

 

    

                                                                     И.о. Главы администрации 

                                                                    МО г. Бердска

                                                                    С.Ф. Чумбею

 

ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ

      

       «Горячие точки»… Слова эти болью и горечью отзываются в сердцах миллионов людей. Название далёких, чужих нам стран и «горячих» частей нашей страны порой звучит как стон, как молитва, как проклятие…  Не обошли стороной эти войны и жителей города Бердска. Каждая вторая семья, если не сказать, что практически все в нашем городе как-то связаны с ними. Кто-то через членов семей, родственников, а кто-то и через друзей и знакомых. Но никого из нас эти страницы нашей истории не оставили равнодушными…

       Многое связано у «бердчан» и жителей всей Новосибирской области, с 25-тилетней историей 67-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ (в/ч 64655), с конца ХХ века и почти всё первое десятилетие ХХI века, дислоцировавшейся в нашем городе…

       Проходят годы. Многое со временем забывается. Но живы в памяти матерей их мальчики, их сыновья, вернувшиеся в цинковых гробах, но болят ещё у ветеранов их раны, болят их души…

       «Горячие точки»… Каждый из миллионов наших солдат, прошедших через эти войны, стал частью этих мест, частью их земли, которая так и не смогла впитать всей пролитой на ней крови. А «горячие точки»  стали частью каждого, воевавшего там.

       «Горячие точки»… Как много споров сейчас о том, нужны ли были эти войны, споров, так больно ранящих сердца воинов. И пусть спорят историки, политики, журналисты, но войны были. И подвиги наших ребят не вычеркнуть из истории, из нашей памяти…

        Мы члены Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск Специального назначения «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ СИБИРИ», совместно с Бердским городским отделением Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вышли с инициативой создания и открытия в музее г. Бердска постоянно действующей экспозиции, посвященной 67-й отдельной бригаде специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ (в/ч № 64655) и всем нашим землякам-ветеранам боевых действий.

       Руководство музея, полностью поддержало нашу идею, но с прискорбием сослалось на отсутствие необходимых площадей. Необходимые пустующие площади  имеются, и находятся в пользовании ООО УК«Салют». Но идея инициативной группы наших организаций, не нашла живого патриотического отклика со стороны руководства «Салюта»… 

       Мы, обращаемся к Вам, и просим оказать помощь в решении данной проблемы, т.к. администрация г. Бердска никогда не стояла в стороне, от решения таких важных и ключевых вопросов, и бережно относилась к истории города.

Секретарь Бердского городского    Председатель  Межрегиональной        

отделения НРО ВПП «Единая          общественной организации                    

Россия»                                             ветеранов Воздушно-десантных

                             В.Т. Степанов       войск и войск Специального              

15 февраля 2011 г.                           назначения «Союз десантников

                                                           Сибири"               С.Ю. Винников

                                                                                15 февраля 2011 г.                                                                                                                                           

 

 

 

 

    

                                                                                      

      

Уважаемые бердчане!!!

 

Мы проводим сбор подписей в поддержку нашей инициативы, и обращаемся ко всем ветеранам боевых действий, военнослужащим частей и подразделений ВДВ, ДШБ, морской пехоты, спецназа и  разведки всех родов и видов войск, других силовых ведомств, членам их семей, друзьям, и просто неравнодушным людям. Просим всех, кто хочет внести свой вклад, в подготовку и создание данной экспозиции, обращаться по телефону 5-24-83 («СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ СИБИРИ»).

 

 

 

№ п/п

 

 

 

 

Фамилия, инициалы

 

 

адрес

 

 

подпись

 

 

Примечание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх