На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Десантники стартовали из Бердска в Казахстан

6.07.2010 Олеся Аминева, студентка отделения журналистики НГПУ, фото автора.

Ветераны ВДВ со своими семьями двинулись в страны Средней Азии в рамках международного автопробега десантников России

Дети ветеранов-десантников отправились в многодневный автопробег вместе с родителями

Дети ветеранов-десантников отправились в многодневный автопробег вместе

с родителями

С бердского Мемориала Славы 6 июля в дорогу отправились пять машин. 20 участников. В Барнауле и Горном Алтае еще примкнут несколько автомобилей.
Жены ветеранов-десантников Валентина Винникова, Светлана Дмитриева и Юлия Молодавская без всякого страха отправляются с мужьями в дорогу и берут с собой детей.
- Семья для десантника, – объясняет руководитель автопробега, председатель Межрегиональной организации ветеранов ВДВ и войск спецназа Сергей Винников, – это крепкий, надежный тыл. Жены и дети у нас знают даже правила самообороны!
В дальнюю дорогу участников автопробега напутствовал секретарь бердского отделения партии «Единая Россия» Владимир Степанов и отец Михаил. Без священника такое событие обойтись не могло, так как основная часть путешественников — верующие люди. Крикнув: «По машинам!», автомобилисты отправились по маршруту до Казахстана. На протяжении всего пути они будут следовать девизу ВДВ: «С нами Бог, Россия и наше братство!».
Как считает Сергей Винников, ВДВ и спецназ всегда были элитой Вооруженных сил. Бердские военные воспитаны в духе патриотизма и они пообещали показать себя только с лучшей стороны, наладить связь между народами СНГ и высоко пронести знамя ВДВ и России.
Международный автопробег — это акция, организованная по инициативе заместителя председателя "Союза десантников Сибири" Валентины Виниковой, военнослужащими и ветеранами боевых действий. По словам члена «Союза десантников Сибири» Александра Купцова, создана она для того, чтобы десантники разных городов и стран встретились друг с другом и возложили венки к памятникам воинам. Ведь в этом году в России отмечается несколько знаменательных военных дат: 100-летие со дня рождения легендарного командующего ВДВ Василия Филипповича Маргелова, 65-летие Победы в Великой Отечественной войне, 80 лет с момента создания Воздушно-десантных войск и 60 лет Спецназу ГРУ. Вернуться бердчане планируют 26 июля.

 

Дети ветеранов-десантников отправились в многодневный автопробег вместе с родителями
Дети ветеранов-десантников отправились в многодневный автопробег вместе с родителями
 

Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2010/07/06/28166

Картина дня

наверх