На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клуб морских пехотинцев «Экипажъ» закончил военно-спортивные сборы

7.07.2010  

В рубрику «Сообщи свою новость» написал адмирал:

Клуб морских пехотинцев «Экипажъ» закончил военно-спортивные сборы 6 июля, в заключение выставив пост на Монументе Славы, провожая наших десантников в автопробег.
С 1 июня курсанты клуба прошли огонь и воды (проползли сквозь медные трубы). Ребята совершили несколько многокилометровых переходов. Получили навыки «базирования лагеря» – (как развести костёр, приготовить пищу, укрыться от непогоды).
– «Разведут огонь в болотах, выжмут воду из камней, а когда иссякнут галеты. Сварят суп из кашалота, лягушек и змей. Если будет время на это!»
Отработали навыки в тактико-специальной и горной подготовке.
Было проведено три высадки морского десанта на необорудованное побережье, совместно с Военно-спортивным патриотическим объединением клубов "Союза Десантников Сибири"– «Каскад» и «Добрыня» – Православная гимназия. И не просто освободили острова от условного противника, а ещё берега высадки очистились от мусора, оставленными «неустановленными россиянами», о чём на острове "Безымянном" были начертаны пожелания в виде плаката.
Курсанты клуба испытали на себе давление глубины, при содействии дайвинг-центра «Нептун», в полном водолазном снаряжении. Выполнили учебно-тренировочный прыжок с парашютом.
А впереди – День Военно-Морского Флота. Буквально вчера из рук неравнодушных людей им была вручена новая парадная форма.

Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2010/07/07/28229

Картина дня

наверх